2024年7月イベントカレンダー

←24年6月本日↓ 24年8月→

10日↓20日↓30日↓

※ライブにお出かけの際は必ずホームページ、若しくは会場へ直接電話をして確認して下さい。

 

7月1日・月曜日

浦添の女性専用トレーニングジム
小人数制だから細部まで行き渡る指導が自慢
エクラ・ダンベル尚ちゃんのユンタクタイム

7月2日・火曜日

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SHIRO、YUUMI 、NANA ・会場=GOLD DISC OKINAWA

ナオユキ すけあくろLIVE・開演:20時〜・出演=ナオユキ O.A/古見にてぃ〜ず・会場=Jazz Bar すけあくろ

ブン岩崎ライブ&セッション・開場:19時30分/開演:20時・出演=ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/豊崎一生(dr)・会場=Music Bar サウンドエムズ

ウラミセ 4・開場:19時30分/開演:20時・出演=キャンヒロユキ(放送作家)、徳田博丸(喜劇作家)・会場=ライブハウスOutput

イハタケ超ワンマンライブ・開場:19時/開演:20時・会場=D-Set Cafe

沖縄県立芸術大学 音楽学部 第10回 学内演奏会・開場:18時30分/開演:19時・出演=管弦打楽・内容=オーケストラ・会場=沖縄県立芸術大学奏楽堂ホール(首里当蔵キャンパス)


7月3日・水曜日

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、AICHAN・会場=GOLD DISC OKINAWA

あなたの株式投資が一変するかもしれない情報源

7月4日・木曜日

Hitoshiソロライブ・開場:19時30分・開演:20時・会場=ライブハウスZIGZAG

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、YUUMI・会場=GOLD DISC OKINAWA

Twumeethin-Twumeeran・開場:20時30分/開演:21時・出演=崎山孝[guitar] 川崎巽也[guitar] 屋比久猛吉[drums] 上地gacha一也[double-bass] ・会場=groove

T-RYM(トリム)・開場:19時30分/開演:20時・出演=知念嘉哉(gt)/ジェフ蔵方(bs)/田場龍之介(dr)・会場=Music Bar サウンドエムズ


7月5日・金曜日

「Okinawa Rock Torio Live」『特別企画・かっちゃん写真集予約記念ライブ』・開場:20時/開演:21時・出演=豊崎かずお、Willie 仲門、kENちゃん(下地健一)、ひげのかっちゃん(Condition Rainbow)・会場=ライブハウスZIGZAG

JAZZ LIVE @今帰仁 music bar ONDO・開場:19時/開演:19時30分・出演=p. NORIO HIDAKA 、Pf. SHINGO SEGAWA」会場=Music Bar ONDO

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、NANA、TINA(4TH)・会場=GOLD DISC OKINAWA

cozy beach club 夏の感謝祭・開場:夕方ころ:ァイヤーダンス、エイサー、マジックショー、歌関連・会場=波の上うみそら公園「cozy beach club」(那覇市辻3丁目3−1)

Output presents 平日の遊び場・開場:19時/開演:19時30分・出演=最初はぱあ(福岡)
、紀田ミズキ、しんとすけ、マルキヨビル、A16、キンピラゴボウ・会場=ライブハウスOutput

Risky Business・開演:20時〜終演:23時50分・出演=Risky Business・特別ゲスト:NÜ STRAIN・会場=沖縄Remy's

具志川高校チアダンス部お披露目会(第19代目引退セレモニー)・開演:18時~終演:19時・会場=うるま市民芸術劇場 響ホール

沖縄県立芸術大学 音楽学部 第11回 学内演奏会・開場:18時/開演:18時30分・出演=琉球芸能・内容=琉球芸能・会場=沖縄県立芸術大学奏楽堂ホール(首里当蔵キャンパス)

まっしー独演会-vol.5-・開場:19時/開演:20時・会場=ライブハウスモッズ

田辺由貴&ホールズ&安田陽/アラン・パットン沖縄ツアー・開場:19時30分/開演:20時・出演=田辺由貴(歌、三線) ホールズ(ギター) 安田陽(ベース) アラン・パットン(アコーディオン、歌)  つやちゃん(三線、歌)  ホールズ(ギター、歌)  ・会場=groove

劇団群星~沖縄芝居でうとぅいむちさびら~・開場:18時30分/開演:19時・会場=国立劇場おきなわ 小劇場

津嘉山正種ひとり語り 「10カウント-ある老ボクサーの夢」・開場:18時/開演:19時・会場=タイムスホール(那覇市久茂地2-2-2・098-860-3588)

 

株式投資を学ぶならファイナンシャルアカデミー

7月6日・土曜日

〜Enjoy Everyday〜まいたの 75(なご)の日スペシャル・開演時間:13時30分〜15時30分・内容=ラジオ公開生放送観覧無料・スペシャルゲスト=アニソンシンガーで声優の松本梨香・会場=イオン名護店1階ベスト電器前 イベント広場

ダンススタジオ One Drop B・【1回目】13時〜・【2回目】15時〜・会場=イオン北谷店2階イベント広場

古堅小学校演奏会・かりゆししんか講演会・【1回目】開演:11時〜出演=古堅小学校・【2回目】開演:14時〜出演=かりゆししんか・【3回目】開演:15時〜出演=古堅小学校・【4回目】開演:16時30分〜・出演=かりゆししんか・会場=イイアス沖縄豊崎1階イーアスコート

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、AICHAN、NANA・会場=GOLD DISC OKINAWA

「アランパットン、若林都矢、ホールズ」 Live ・開場:19時/開演:19時30分・出演=アランパットン(アコーディオン🪗うた、クラリネット、ノコギリ🪚)、若林 都矢 (うた、三線)、ホールズ(ギター、うた)・会場=Music Bar ONDO

カバーソング〜オリジナルソングバンドイベント・開場:19時/開演:20時・出演=オールディーズ・昭和歌謡バンド/ノースフロント、フーピンキングス・会場=ライブハウスZIGZAG

MOSH x SKATE FEST ・開演:16時30分〜23時50分・出演=B5P (2 sets)、How I Hungry So Much、illuminati、Get Down On It、090、To The End、Lethargica、I Miss It & Mueya Boy、K-PAZZO、Bird Helms、Ask Me Another、As Alliance、norké・会場=沖縄Remy's

宮古更生保護女性会・青少年に母の愛を第38回チャリティーショー・開場:13時30分/開演:14時〜終演:16時30分・会場=マティダ市民会館(宮古島市)

キャンプフォスターフェスティバル・開演:19時・ヘッドラインパフォーマー=シーロー・グリーン(CeeLo Green)・会場=キャンプフォスター

MONTAGE vol.1・開場:20時30分/開演:21時・DJ'S=HEM、uez、grey、Plum.W・GUEST DJ=Pill Park、Sorano Tamanaha・会場=那覇 AZAT FANFARE

宮良康生 藝道55周年記念公演・叙情八重山を歌う・開演:18時・会場=アイム・ユニバースてだこホール

GUSUKU ROCKER’S NIGHT VOL.54・開場:20時30分/開演:21時・出演=Shaolong To The Sky・会場=groove

津嘉山正種ひとり語り 「10カウント-ある老ボクサーの夢」・開場:13時/開演:14時・会場=タイムスホール(那覇市久茂地2-2-2・098-860-3588)

高校生アマチュアバンド選手権TEENS ROCK IN OKINAWA 2024・開場:12時/開演:12時30分・会場=那覇文化芸術劇場なはーと

パルミラ夜市・音楽ライブ・19時30分〜:アーティストライブ・20時〜:沖縄民謡ライブ・20時30分〜:エイサー・会場=沖縄市中央1-17 (パルミラ通り全域)

オリオンビアフェスト2024 in石垣・15時30分~21時・会場=石垣市 新栄公園 多目的広場

西原和希 × Mona Shima・開場:18時/開演:19時・出演=西原和希(八重山民謡唄者)、Mona Shima(ピアノ弾き語り 琉球シャンソン)・会場=Music Bar サウンドエムズ

【越境〜台湾と日本の架け橋としての沖縄〜】KOZAROCKS2024・開演:11時〜終演:21時・会場=コザスタートアップ商店街(沖縄市中央1丁目7−8)

踊ってみた出演者募集・14時~17時(予定)・GUEST踊り手=神崎杏菜・会場=Sounds Good NAHA

お笑いトーク米軍基地・開場:17時30分/開演:18時・出演=まーちゃん、他・会場=那覇市ぶんかテンブス館 テンブスホール

HAPPY ROCK STOCK・開場:18時/開演:19時・出演=LAID-BACK、ナーリー&チャンプルーズ、SOUL互助会、爺爺MOP・会場=Top Note

かりゆし伝統芸能・令和6年度沖縄県伝統芸能公演「子ども×伝統芸能」第二回発表会はなぶさ彩美らさ・開場:17時30分/開演:18時・出演=真境名本李流幸愛の会 喜屋武愛香琉舞道場・会場=沖縄市民劇場あしびなー

磯貝サイモン 「welcome to my SUMMER PARTY!!2024」in 沖縄・【昼公演】開場:12時/開演:13時・【夜公演】開場:16時30分/開演:17時・会場=D-Set Cafe



グソクムズ NAHA CITY VOL.2 グソクムズ Analogfish August Wave・開場:18時/開演:18時30分・会場=ライブハウスOutput

ブロードウェイミュージカル クラスアクト・開場:16時/開演:17時・出演=エド/筧利夫、ソフィ/紫吹淳、ルーシー/高橋由美子、マーヴィン/吉田要士、リーマン先生/ブラザートム、フェリシア/松岡美桔、モナ/星野真衣、ボビー/広田勇二、チャーリー/平山トオル、マイケル/吉田潔、ダンサー/市川由希・会場=那覇文化芸術劇場なはーと大劇場

eri honda・開場:18時/開演:19時・出演=violin:武藤祐生、bass:林孝明、special guest:宮城智子・会場=ライブハウスモッズ

真心ブラザーズ ライブ・ツアー「真心道中歌栗毛 2024」・開場:18時15分/開演:19時・会場=福州園(那覇市久米2丁目29-19)

高橋優 初の47都道府県弾き語りツアー 2023-2024「ONE STROKE SHOW〜一顰一笑〜」・開場:16時/開演:17時・会場=琉球新報ホール

7月7日・日曜日

それいけ!アンパンマン ショー・【1回目】13時〜・【2回目】15時〜・会場=イオン名護店ベスト電器前 イベント広場

MITSU大人ダンス舞(部)・開演時間:13時〜・会場=イオン北谷店2階イベント広場

MITSU DANCE KIDS・【1回目】11時30分〜・【2回目】14時〜・会場=イオン北谷店2階イベント広場

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/TAIJI、HARUKA(1ST)YUYA・会場=GOLD DISC OKINAWA

きむたかホールリニュアール・タイムスリップコンサート〜オールディズ・ロック・GS・歌謡曲・ディスコ・ダンス〜・出演=Sturdy men、THE THREE NUTS、SSカンパニー、Blitz、カルチャースクールペアーレキッズダンス・会場=きむたかホール(うるま市勝連平安名3071)

「下地超カーニバル2024」VOL.1・開演:13時〜・宮古島ARTIST=LINK studio、与那覇のヨンシー、saya.hula.ohana.miyakojima、DJ IPPEI、砂川なおこ、SMILE ONE SOUND、んきゃーんBAND・SPECIAL GUEST=RYO(ORANGE RANGE)、DJ KEIN、AMAPI NIGHT、YARZ・会場=与那覇前浜ビーチ

プラザハウス70周年記念スペシャル・Talk & Fashion Show・Part1/OPEN13:30 START14:00・Part2/OPEN16:30 START17:00・トークショー出演=宮本亜門、比嘉京子、平良由乃・会場=プラザハウス1階 特設ステージ

第14回ゆかた祭りin与那古浜・祭り開催時間:15時〜20時30分・司会=津波信一、喜舎場いずみ・ゲスト=魅川憲一郎、兼箇段 翔、RITTO、PIEC3POPPO(ピースポッポー)、HERO(ファイヤーパフォーマンスギネス記録保持者)、JASME(チアダンスチーム)チーム伊野波、つかさバンド、与那原中学校吹奏楽部、運玉森合唱団・会場=与那古浜公園(島尻郡与那原町東浜77)

グラインド BEACH CLUB PARTY・開演:18時〜21時30分・出演=RYO from ORANGE RANGE| DJ KEIN、&MORE、Early warm /DJ matchaN・会場=マイパマエスカーサ / ( 宮古島市下地与那覇1199−1)

HAPPY ROCK STOCK・開場:18時/開演:19時・出演=XYZバンド、泉崎ポータルクラブ、THE SEPIA FLAVOUR、達ちゃんバンド・会場=Top Note

夕暮れジャズセッション・開場:16時30分・開演:17時・出演=sam'(tap)/ほか・会場=Music Bar サウンドエムズ

第7回平成音楽大学響和会沖縄支部七夕チャリティーコンサート・開場:15時30分/開演:16時・会場=沖縄市民小劇場あしびなー

沖縄男声合唱団 第19回演奏会・開場:15時/開演:16時・出演=指揮/宮城敏、ピアノ/宮城佳代子・会場=アイム・ユニバースてだこホール 大ホール

琉球舞踊 玉城流てだの会 大浜暢明の会・開場:13時30分/開演:14時・会場=国立劇場おきなわ 小劇場



沖縄市市制施行50周年記念エイサーナイト2024・開演:19時~・出演団体=沖縄市泡瀬第三青年会、沖縄市諸見里青年会、沖縄市胡屋青年会、沖縄市山里青年会・会場=コザ運動公園陸上競技場(沖縄市諸見里2丁目1−1)

津嘉山正種ひとり語り 「10カウント-ある老ボクサーの夢」・開場:13時/開演:14時・会場=タイムスホール(那覇市久茂地2-2-2・098-860-3588)

ブロードウェイミュージカル クラスアクト・開場:12時/開演:13時・出演=エド/筧利夫、ソフィ/紫吹淳、ルーシー/高橋由美子、マーヴィン/吉田要士、リーマン先生/ブラザートム、フェリシア/松岡美桔、モナ/星野真衣、ボビー/広田勇二、チャーリー/平山トオル、マイケル/吉田潔、ダンサー/市川由希・会場=那覇文化芸術劇場なはーと大劇場

Analogfish 25th Anv."SHOWがはじまるよ" Live at OKINAWA Output・開場:17時/開演:17時30分・会場=ライブハウスoutput

Inst Summit in Okinawa・開場:18時/開演:19時・出演=OPENING ACT/徳永智、MASAToooN!(サマトゥーン)、長谷川将志・会場=ライブハウスモッズ

沖縄県ボディービルフィットネスサマーオープン大会・開場:11時/開演:11時30分・会場=沖縄市民会館中ホール

カネコアヤノ Livehouse Tour 2024・開場:17時/開演:18時・会場=ミュージックタウン音市場

7月8日・月曜日

むぎ(猫)音楽活動10周年記念アルバム振り返り配信トークライブ第2弾〜君に会いに編〜・開場:18時30分/開演:19時・出演=むぎ(猫)・トークゲスト:新垣智、ドン久保田・会場=ライブハウスOutput

ALL GENRES SUMMER LIVE・開場:14時30分/開演:15時30分・出演=15時30分〜/音引力、16時10分〜/姫ちゃちゃ、16時50分〜/Jessica、17時30分〜/Gina Band、18時15分〜/Freedom Choice、18時55分〜/おんぷバンド、19時40分〜/ラウレア、20時25分〜/RICO RICO BAND・会場=ライブハウスモッズ

 

市販のギター本より断然わかりやすい!
ギター教室レベルの講座内容をご自宅で学べる!
現役ギタリストが基礎からお教えします。
 ⇒今話題のギター講座はコチラ

7月9日・火曜日

mako-tone#8・5 PIANO SOLO川満睦・開演:21時・会場=那覇 AZAT FANFARE

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SHIRO、YUUMI 、NANA ・会場=GOLD DISC OKINAWA

ブン岩崎ライブ&セッション・開場:19時30分/開演:20時・出演=ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/城間和広(dr)・会場=Music Bar サウンドエムズ

イハタケ超ワンマンライブ・開場:19時/開演:20時・会場=D-Set Cafe



7月10日・水曜日

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、AICHAN・会場=GOLD DISC OKINAWA

島Summer!!!・開場:19時/開演:20時・出演=rica tomorl、ミネオモチ、<ゲストミュージシャン>村上潔、知念輝行、西島本聡、波照間剛、宮良高寿・会場=石垣島 CITY JACK

松尾AFRO BEAT ALL STARS・開場:19時30分/開演:20時・出演=Tp Kyte Mettke、T.sax 有田康信、Tb 高尾しおり、Gt 喜納大樹、Bass 坂本匠、drum 中村亮・会場Music Bar サウンドエムズ

Jazz Session & Jazz Bar・開場:20時/開演:21時・セッションホスト=田中祥子[piano] 城間俊[drums] 上地gacha一也[double-bass]・会場=groove

ROSE Rock Live #306・開場:20時/開演:20時30分・会場=D-Set Cafe

シワを改善、シミも防ぐ薬用の美白化粧品【ノビレホワイト】

7月11日・木曜日

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、YUUMI・会場=GOLD DISC OKINAWA

木曜日のお笑いライブ「もくわら」・開場:19時15分/開演:19時30分・出演=よしもと沖縄芸人・会場=壺屋演劇場かさね

kgk・開場:20時30分/開演:21時・出演=川崎巽也[guitar]   上地gacha一也[double-bass]   城間和広[drums]  ・会場=groove

T-RYM(トリム)・開場:19時30分/開演:20時・出演=知念嘉哉(gt)/ジェフ蔵方(bs)/田場龍之介(dr)・会場=Music Bar サウンドエムズ

ちゅらさんスクリーンコンサート・開場:18時/開演:19時~終演予定:21時・ゲスト=堺正章(古波蔵恵文役)ほか・司会=ガレッジセール、大谷奈央アナウンサー・演奏=琉球交響楽団 ほか・会場=沖縄コンベンションセンター劇場棟※入場は無料ですが、事前のお申し込みが必要です。


7月12日・金曜日

沖縄県立芸術大学 音楽学部 第12回 学内演奏会・開場:18時/開演:18時30分・出演=声楽・内容=声楽 独唱・会場=沖縄県立芸術大学奏楽堂ホール(首里当蔵キャンパス)

GEMS Rock Band・開場:19時30分・開演:20時・会場=ライブハウスZIGZAG

Output presents 桃太郎の冒険・開場:18時30分/開演:19時・出演=[音楽]emikutu、MAU、Aries Virgo[お笑い]カシスオレンジ、カートンズ、その他調整中・会場=ライブハウスOutput

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、NANA、TINA(4TH)・会場=GOLD DISC OKINAWA

國仲勝男ソロ&セッション・開場:20時30分/開演:21時・出演=國仲勝男[baritone guitar]・会場=groove

昭和歌謡ナイト番外編「男のフォークソング特集」・開場:19時/開演:20時・出演=池田真作 Vo&A.Guitar、伊良皆誠 Vo.&A.Guitar、西島本聡 Keyboards、新城英彦 Drums、知念孝行 Guitars、國分広年 Bass・会場=石垣島 CITY JACK

具志川高校ヒップホップダンス部引退セレモニー・開演:13時~・会場=うるま市民芸術劇場 響ホール

dream bamboo・開場:19時/開演:20時・会場=D-Set Cafe

2 HORNS JAZZ QUINTET・開場:19時30分/開演:20時・出演=高尾しおり(trombone)、Kyte Mettke((trumpet)、前田梨恵(piano)、高尾英樹(bass)、田場龍之介(drums)・会場=Music Bar サウンドエムズ

「おじいとおばあの沖縄ロックンロールツアー2024〜スーパーエイジャーを目指して〜」第2弾・開場:16時/開演:17時〜公演時間:1時間50分・会場=那覇文化芸術劇場なはーと小劇場

法人向けのETC専用カード

7月13日・土曜日

ポリネシアン・フラフェスタ2024・【1回目】開演:19時〜・【2回目】開演:20時15分・会場=ホテルムーンビーチ 1F オールデイダイニング「コラーロ」前 特設ステージ

'80日米カバーバンドバトルVol.1・開場:19時/開演:20時・会場=Garage Bar JJ(宜野湾市新城2丁目39−8)

NIGHT OF THEBUMBLEBEE 2024・開場:17時30分/開演:18時・act=BURST RONDO、KAISAN NO KIKI、NAV9、SUBFOUR、WHITEE WIND・会場=SULM BAR

川崎巽也・堀川大介・里見幸則・開場:19時30分/開演:20じい・出演=川崎巽也[guitar] 堀川大介[guitar] 里見幸則[double-bass]・会場=groove

NIGHT OF THE BUMBLEBEE 2024・開場:17時30分/開演:18時・-ACT-BURST RONDO、KAISAI NO KIKI、NAV9、SUBFOUR、WHITE WIND・会場=SULM BAR

ライカムビアガーデン2024・営業時間:17時30分〜22時・ステージスカイプログラム=MC ハナフラワー・18:00〜エイサー演舞・19:00〜飛び入りカラオケ大会・20:20〜仲順青年会エイサー演舞・会場=イオンモール沖縄ライカム

音楽ライブとリラクゼーション・開催時間:11時〜20時・Taeko & Rie & Aya(クリスタルボウルと響き愛)、team結(歌舞)、あやとぶったん(ギター・三振・ウクレレ)、當山清哲(歌とギター)1st Stage、いと(歌)、琉球楽団(シンキングボウル)、竜氣&ゆうと(三線)、ミルキーウエイ、あーきー、FUTARIGOTO(ウクレレ)、ウエサトモトシ(歌とギター)2nd Stage・会場=福州園

CLASSIC ROCK NIGHT ShozyBand・開場:20時30分/開演:21時・会場=ライブハウスZIGZAG

第1回定期演奏会 Euphonium & Tuba Ensemble Concert・開場:14時/開演:14時30分~終演:16時・会場=沖縄市民小劇場あしびなー

SOUND TRIP ROCK FEST・開演:18時30分〜終演:23時50分・出演=ルポ・リカ(ポップロック)、同じビートで航海する(ミクスチャーロック)、NS(オルタナティブロック)、ヘル・ローズ(ロック)、七騒ユーレイ (Psychobilly)、エイムレス(エモーショナル・ハードコア)、ラムレンジャーズ(海賊メタル)、スクガラス(オルタナティブロック)会場=沖縄Remy's

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、AICHAN、NANA・会場=GOLD DISC OKINAWA

LUNA SEA 35th ANNIVERSARY TOUR 2024 ERA TO ERA -EPISODE 1-・開場:17時/開演:18時・会場=沖縄コンベンションセンター劇場棟

Maki Miyasato Sings Standards・開場:19時30分/開演:20時・出演=maki miyasato(vo)/カマンタ(pf)/上原淳(bs)・会場=Music Bar サウンドエムズ

メカルジン ONE-MAN LIVE・開場:19時30分/開演:20時・会場=那覇AZAT FANFARE

PEACEFUL LOVE ROCK FESTIVAL・時間=13時05分~:NICO、13時30分~:Buddhadatta、14時20分~:ビセガネ獣、15時20分~:サイドウェイズバンド、16時20分~:SSカンパニー、17時30分~:カッチャン Tribute Band、18時35分~:REVERSE、19時45分~:JET・会場=コザ・ミュージックタウン 1F特設ステージ(沖縄市上地1丁目1−1)

沖縄アクターズスクール・Neilデビューイベント・開場:16時(予定)/開演:17時・会場=パレット市民劇場

AFRO CARIBBEAN PRESENTS・WAYNE WONDER Dreamland Japan tour in OKINAWA・開演:20時~終演:25時・Music By=DJ FRANCIS、DJ RUDY、G-HYPE、MATSU-01、SHINTAYYAAD・会場=ライブハウスモッズ



奢る舞けん茜 presents 南国ロック 〜パワーコード編〜・開場:17時30分/開演:18時・出演=奢る舞けん茜、GaJu〇、ずっちーず・会場=ライブハウスOutput

第1回定期演奏会・Euphonium & Tuba Ensemble Concert・開場:14時/開演:14時30分・INFO=ラプソディ/八木澤教司、ポップスイート/アーサー・フラッケンポールスペシャルゲスト 金城菜美子 氏・会場=沖縄市民小劇場あしびなー

#よーよーよー/#Mooove! 全国ツアー・開場:18時/開演:18時30分・会場=桜坂セントラル

#よーよーよー Presents 全国ツアーラムアンドピース・開場:14時30分/開演:15時・会場=桜坂セントラル

沖縄芝居公演 「恐ろしき一夜」「朝顔夕顔」(おきなわしばいこうえん おそろしきいちや あさがおゆうがお)・開演:14時・会場=国立劇場おきなわ

槇原敬之・開演:18時/開演:19時・会場=那覇文化芸術劇場なはーと

浦添市宮城・みやざと内科クリニック

7月14日・日曜日

伝統芸能ステージ「琉球舞踊」・「エイサー」・【午前の部】開演:11時〜・【午後の部】開演:14時〜・出演=沖縄国際大学琉球芸能文学研究会・会場=海洋博公園おきなわ郷土村 ゆくい処

チャリティ歌謡祭~ラジオ沖縄収録公演~・開場:13時/開演:14時・出演=【司会】まゆゆ、【ナレーター】砂川 玄龍、【ゲスト】比嘉 孝則(北中城村村長)、瑞慶覧 朝勇 / 瑞慶覧 朝信 / 瑞慶覧 朝治/仲地 邦夫 / 大城 富士子 / 川満 景章 / きみちゃん / 請盛 弘 / 新屋 末子 / 屋良 朝一 / オラリー とみ子 / 知念 美智子 / 照屋 侑子 / 志良堂 美津子 / 下地 治 / 比嘉 康子【出演団体:順不同】夢海渡太鼓(むかいとだいこ)、歌と棒術(ザンザブロウ)、合唱部(コールデンファーレ)・会場=北中城村立中央公民館(中頭郡北中城村仲順435)

アニメ・特撮イベント 「ジョウンバン」・開場:17時30分/開演:18時・出演=イエデス〼、The 902、奏音戦隊ゲキオンジャー、DJ/きくちゃん、N4KY、健兄・会場=Sounds Good NAHA

ダンススタジオ One Drop B・【1回目】開演:13時〜・【2回目】開演:15時・会場=イオン北谷店2階イベント広場

創作エイサー団体 竜神太鼓ステージ・【1回目】14時〜・【2回目】16時〜・会場=沖縄アウトレットモール あしびなー 中央通り

ピカチュウがポケモンセンターオキナワに遊びにくるよ!・【開催時間】11時〜・12時〜・15時〜・会場=イオンモール沖縄ライカムポケモンセンターオキナワ エントランス

ライカムビアガーデン2024・営業時間:17時30分〜22時・ステージスカイプログラム=MC カートンズ・18:00〜エイサー演舞・19:00〜飛び入りカラオケ大会・20:20〜喜舎場青年会エイサー演舞・会場=イオンモール沖縄ライカム

Band CAROLiライブ・開場:19時/開演:19時30分・会場=ライブハウスZIGZAG

GROOVE JAZZ・開演:19時30分〜終演:23時・出演=Shiori Takao[trombone]、Yoshiya Chinen[guitar]、Yoichi Majikina[double-bass]、Akira Nakamura[drums]・会場=groove

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/TAIJI、HARUKA(1ST)YUYA・会場=GOLD DISC OKINAWA

開歌祭-KAIKASAI-・開場:17時/開演:17時30分・出演=電気ブラン、林檎事変、Rx、Aqua Re Light、Shndy Gaff、ベルノカナン・会場=SLUM BAR(縄市中央1-20-9 ガキヤビルB-1)

くくるお笑いLIVE+・開場:13時30分/開演:14時・出演=しんとすけ、ノーブレーキ、八ッ橋ズ、イトマンマン、ヤングアンドオールド、めたりかクレ、ようじ教、赤丸、アンマーズ・会場=シャボン玉石けん くくる糸満

沖縄芝居公演 「恐ろしき一夜」「朝顔夕顔」(おきなわしばいこうえん おそろしきいちや あさがおゆうがお)・開演:14時~終演:16時・会場=国立劇場おきなわ

ベリーグッドマン BEST TOUR 2024・開場:16時15分/開演:17時~終演:18時45分・会場=琉球新報ホール

第12回 前田組サックス発表会・開場:15時30分/開演:16時・出演=前田妙子(サックス)/サポートミュージシャン:櫻井萌(ピアノ)、たっちゅー(ベース)、川原大輔(ドラム)・会場=Music Bar サウンドエムズ

P✕G✕B✕F レコ発GIG〜友達と書いて『いけにえ』と読む!!〜vol.4・開場:19時/開演:19時30分・act=Funnynoise、teora、ペナンガラン・ボーイフレンド・会場=那覇 AZAT FANFARE

琉球交響楽団 0歳児からのコンサート・開場:開演/詳細は後日・会場=那覇文化芸術劇場なはーと小劇場

LUNA SEA 35th ANNIVERSARY TOUR 2024 ERA TO ERA -EPISODE 1-・開場:17時/開演:18時・会場=沖縄コンベンションセンター劇場棟

Hide’s Music Story Chapter2 with ART・開場:17時/開演:18時・出演=新里英之(HY)・会場=ライブハウスモッズ

anfiel LIVE TOUR 2024 「TiME FLiES,TiME WiLL TELL」・開場:17時30分/開演:18時・出演=アンフィル・会場=ライブハウスoutput

槇原敬之・開演:18時/開演:19時・会場=那覇文化芸術劇場なはーと

あなたの株式投資が一変するかもしれない情報源

7月15日・月曜日(海の日)

RYUDIE ROCK BIGGINER'S LIVE 2024・開場:13時30分/13時45分・出演アーティスト=Cherrycolights、chin socks、marshmallowbomb、タスケテー、マジムンシージャー、AT-MIC BOYS、Humna Exotic Stereo、"Dont't say lazy"、Nude corredizo、躁対性理論、#ニコニコ鯖落ちポカロ祭り、Mute PHOBiA・会場=GIG 昭和

創作エイサー 創作演武団 SUZAKU・【1回目】開演:13時〜・【2回目】開演:15時〜・会場=イオン北谷店2階イベント広場

美らさ・【1回目】開演:12時〜・【2回目】開演:14時〜・【3回目】開演:16時〜・【4回目】開演:18時〜・会場=イオン南風原店1階イベント広場

ザ・ビーチタワー沖縄 「20周年大感謝祭」・タイムテーブル=17時〜:ダンスショー(ダンススタジオミルク)・17時45分〜:フラダンスショー(カイルアフラスタジオ)・18時35分〜:民謡ライブ(北谷ぼーちらーず)・19時〜:エイサー(謝苅区青年会)・19時28分〜:カチャーシー・会場=北谷サンセットビーチ入口 特設ステージ(頭郡北谷町美浜2)

【万座の夏休み】イベント&プログラム・ライブパフォーマンス・【1回目】開場:19時〜・【2回目】20時〜・出演=Cojaco、平良こずえ、みうとぅん、城間隆太、ほか※日替わりで出演者変更・会場=ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートアトリウムステージ(1階)またはガーデンプールサイド

ライカムビアガーデン2024・営業時間:17時30分〜22時・ステージスカイプログラム=MC マルキヨビル・18:00〜サザンバンド Live・19:00~飛び入りカラオケ大会・20:10~サザンバンド Live・会場=イオンモール沖縄ライカム

anfiel LIVE TOUR 2024 「TiME FLiES,TiME WiLL TELL」・開場:15時/開演:15時30分・出演=アンフィル・会場=ライブハウスoutput

FC限定イベント「祭&feel.」 in OKINAWA・開場:19時10分/開演:19時30分・出演=アンフィル・会場=ライブハウスOutput

【海の日】海の上ランチクルージング・ライブ・出港:11時15分〜帰港:13時・出演=あやピー&みぃたん・会場=モビーディック号 (那覇港出港)

Crossfaith AЯK Japan Tour 2024・開場:17時30分/開演:18時・会場=桜坂セントラル

『なごり雪』50周年スペシャル・伊勢正三&カイルコンサート・開場:16時45分/開演:17時30分・会場=那覇文化芸術劇場なはーと

ショパンピアノカーネギーホール総立ちドイツスターピアニスト古畑祥子 異次元の世界に導く魂の演奏 ・開場:13時30分/開演:14時・会場=那覇文化芸術劇場なはーと

ECサイト運営はまるっとお任せ!【ラクポチ】

7月16日・火曜日

PROJECT出力太郎・開場:19時/開演:19時30分・出演=有村製薬株式会社、倍音兄弟
、クーロンドラギャレット、コウダケンジ&ザ・タイラーズ・会場=ライブハウスOutput

【万座の夏休み】イベント&プログラム・ライブパフォーマンス・【1回目】開場:19時〜・【2回目】20時〜・出演=Cojaco、平良こずえ、みうとぅん、城間隆太、ほか※日替わりで出演者変更・会場=ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートアトリウムステージ(1階)またはガーデンプールサイド

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SHIRO、YUUMI 、NANA ・会場=GOLD DISC OKINAWA

ブン岩崎ライブ&セッション・開場:19時30分/開演:20時・出演=ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/豊崎一生(dr)・会場=Music Bar サウンドエムズ

イハタケ超ワンマンライブ・開場:19時/開演:20時・会場=D-Set Cafe



7月17日・水曜日

JAZZ・開場:19時30分/開演:20時・出演=Kyte Mettke (tp)、有田康信(sx)、高尾英樹(bs)、中村亮(dr)・会場=Music Bar サウンドエムズ

夏の舟旅「児玉奈央ライブ at カフェ ウエスヤ」・開場:18時/開演:19時・出演=児玉奈央、與那城美和、トンチ(スティールパン奏者)、オギノ”88″テツヤ・会場=カフェ ウエスヤ(宮古島市平良下里43)

ユカリロな夜Vol.67・開場:19時30分・開演:20時・出演=山里章、RINO、フジモンん、やまにやん、会場=ライブハウスZIGZAG

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、AICHAN・会場=GOLD DISC OKINAWA

SUN POWER MUSIC JAZZ SESSION・開場:20時/開演:21時・出演=友寄隆哉・会場=groove

モンパチがやってくる イヤァ!サア!サア・MONGOL800 tropicaltour 2024・開演時間:未定・会場=おきえらぶ文化ホールあしびの郷・ちな

DREAM BAMBOOドリームバンブー(ドリバブ)・開場:19時/開演:20時・出演=Yumeno(Vol & Gt)、Bamboo(Vol & Gt)・会場=ライブハウスモッズ(北谷町美浜9-1 アイランドビルE館2F)



7月18日・木曜日

SS COMPANY~懐かしのGSナイト~・開場:19時/開演:20時・出演=リードギター・マッキー、ベースギター・ピロー、ドラム・マットー、ボーカルギター・シンちゃん・会場=ライブハウスモッズ

CONCEPT FOR LOUNGEDJ・MON MON DAY・開演:21時・出演=Pillpark、Sorano Tamanaha、untitled01、性科・会場=那覇 AZAT FANFARE

【万座の夏休み】イベント&プログラム・ライブパフォーマンス・【1回目】開場:19時〜・【2回目】20時〜・出演=Cojaco、平良こずえ、みうとぅん、城間隆太、ほか※日替わりで出演者変更・会場=ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートアトリウムステージ(1階)またはガーデンプールサイド

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、YUUMI・会場=GOLD DISC OKINAWA

吉田豪とアントニオ猪木、新日本プロレスを沖縄で語る会・開場:18時30分/開演:19時・出演=吉田豪 / グルクンマスク(琉球ドラゴンプロレスリング代表) 司会 下條スープレックスホールド(地獄車) ・会場=ライブハウスOutput

月刊インプロVol.118・開場:20時30分/開演:21時・出演=上地gacha一也[double-bass]  ・会場=groove

BLUES JAM・開場:19時30分/開演:20時・出演=岡村ヒデ(vo,harp)/K,T(bs)/豊崎一生(dr) and more!・会場=Music Bar サウンドエムズ

 

【PR】【DMM FX】について詳しくはこちら

7月19日・金曜日

SUPER SOLID・開演:20時・出演=LIVE/jojo dulay(texa 3000)。HOME、nodamn・DJ/EijiHrirson、PillPark、Sorano Tamanaha・会場=那覇 AZAT FANFARE

ポリネシアン・フラフェスタ2024・【1回目】開演:19時〜・【2回目】開演:20時15分・会場=ホテルムーンビーチ 1F オールデイダイニング「コラーロ」前 特設ステージ

ローリングピアノマン RIKUO~リクオ『リアル』発売記念ツアー 宮古島編〜・開場:19時/開演:20時・会場=Big Chief(ビッグチーフ)(宮古島市平良下里617)

NIGHTS OF ALLIANCE・開演:20時〜終演:23時50分・ACT=As Alliance、Bumba、South Nick・会場=沖縄Remy's

東渕剛ワンマンライブ・開場:19時30分/開演:20時・会場=ライブハウスZIGZAG

ユキヒロ 毎金 LIVE・開場:18時30分/開演:19時30分・会場=LIVE cafe JULY

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、NANA、TINA(4TH)・会場=GOLD DISC OKINAWA

漢那共同売店二人芝居「売店で生きる」・開演:19時・出演=片山英紀、ジョーイ大鵞・会場=漢那共同売店(国頭郡宜野座村漢那165)

Candlelight アニメソング特集・【1回目】開場:16時30分/開演:17時・【2回目】開場:18時45分/開演:19時15分・出演=管弦四重奏・会場=那覇文化芸術劇場那覇文化芸術劇場なはーと

フラメンコ&クラシックギターライヴ・開場:20時30分/開演:21時・出演=仲栄真信次[guitar] 、古波津英人[guitar]・会場=groove

サマーフェスタ2024・開場:15時〜21時・会場=航空自衛隊那覇基地

有田、高尾、中村トリオ・開場:19時30分/開演:20時・出演=有田康信(sx)、高尾英樹(bs)、中村亮(dr)・会場=Music Bar サウンドエムズ

モンパチがやってくる イヤァ!サア!サア・MONGOL800 tropicaltour 2024・開演時間:未定・会場=龍郷町体育文化センター りゅうゆう館

豊田道倫 『大阪へおいでよ』発売記念ツアー・開場:18時30分/開演:19時・会場=ライブハウスoutput

憧れのギターが、わずか30日で弾ける!

7月20日・土曜日

Little Universe OKINAWA・新エリア「リトレール」オープンイベント・出演時間=13時〜13時30分・出演=沖縄アクターズスクール・B.B.WAVES選抜メンバー・会場=Little Universe(豊見城市豊崎3-35・イーアス沖縄豊崎 アクアリウム棟3F)

琉球忍者ショー 新・千代金丸伝説―主人公は"平凡な農民⁉"―・【1回目】開場:13時30分/開演:14時〜終演:15時・【2回目】開場:17時30分/開演:18時〜終演:19時・会場=レキオスシアターin美浜(中頭郡北谷町美浜8−10)

ポリネシアン・フラフェスタ2024・【1回目】開演:19時〜・【2回目】開演:20時15分・会場=ホテルムーンビーチ 1F オールデイダイニング「コラーロ」前 特設ステージ

乳幼児から聴けるジャズコンサート2024・【1回目】演奏時間:13時〜13時40分・【2回目】演奏時間:14時〜14時40分・会場=南城市文化センター つきしろ広場(野外ステージ)

ORION PREMIUM DISCO HIGHT・開場:16時30分/開演:17時〜終演:20時・出演=みのかず、DJ/Wako、DJ/Nema、DJ/Yama-P・会場=ホテルオリオン那覇

ピカチュウがポケモンセンターオキナワに遊びにくるよ!・【開催時間】11時〜・12時〜・15時〜・会場=イオンモール沖縄ライカムポケモンセンターオキナワ エントランス

10th アニバーサリー 5DS・開場:20時/開演:21時・出演=5DS イッコバンド フラストレーション・会場=groove

GABEZのたのしいパントマイムワークショップ・開催時間:14時〜15時・会場=沖縄ラフ&ピース専門学校(那覇市松尾2-1-29)

"前盃会"・開場:18時/開演:20時・act=GANMA Valda Mana ケンゴリアンズ THE STRAYMAN Nagiho・会場=SULM BAR

SPECIAL THANKS 2YEARS ANNIVERSARY・開演:21時30分・会場=7th Heaven Koza

ニコニコライブ・開場:15時/開演:15時20分・出演=ニコニコ♡LOVERS、ニコニコ♡SPIRIT、ニコニコ♡PRINCESS、小鳥遊める・会場=ライブハウスOutput

悪化脱化主催イベント・開場:19時30分/開演:20時・出演=BITE DENGER、Maki & Keiichi、悪化⚡脱化・会場=ライブハウスZIGZAG

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、AICHAN、NANA・会場=GOLD DISC OKINAWA

オペラのチカラ・オペラができるまでのコンサート vol.2・開場:13時30分/開演:14時〜終演:15時30分・会場=パレット市民劇場

漢那共同売店二人芝居「売店で生きる」・開演:19時・出演=片山英紀、ジョーイ大鵞・会場=漢那共同売店(国頭郡宜野座村漢那165)

HYゴーゴーゴーヤー放送500回記念ファンミーティング・開場:14時30分/開演:15時30分・会場=西原町町民交流センター(さわふじ未来ホール)(西原町字小波津555)

Daisy Miss Heasy ☆Vol.1☆・開場:19時/開演:19時30分・出演=知念良幸、CIGANIS(SIGANIS BAND)、satoshi(SASSY&THE SINKERS)、光永光(CHAIN'SOLE)、TAKUMI(THE BEATLE CRUSHER)・会場=那覇 AZAT FANFARE

SUNSET ON THE BEACH・Live Performmance・開演:17時30分〜・出演&時間=17:30- kiitos / Kids Cheer Dance・18:00- エリキ / Sa nlele・18:30- Richin Emotion / Dance ・19:00- Hālau nā Hula ʻO Makaonaona / Hawaiian Hula・19:30- Mana ʻUra / Tahitian Dance & Fire Dance・会場=Chatan Sunset Beach(中頭郡北谷町美浜2)

YKK Live in ISHIGAKI・開場:19時/開演:20時・出演=城間健市 /長嶺良明 / 照喜名薫・会場=MUSIC&PUB CITY JACK(石垣市)

7月FECお笑い劇場・開場:18時30分/開演:19時・出演=アルティメットスージー、つかやまちえ、ボーズメンKEN、ニライカナイ、ただのあきのり、なかち、オードブル、ゆみこ準備中、すいんちゅまーまー、凸凹トラベリング、タワタワタ、パーラナイサーラナイ、キンピラゴボウ、わさび、ゴリラコーポレーション、あきら本店、ハンサム、いさお名ゴ支部、まーちゃん・会場=那覇市ぶんかテンブス館 テンブスホール

Casa ~ヴァイオリン・クラリネット・ピアノの三重奏~・開場:14時/開演:14時30分・出演=ヴァイオリン/吉川えりな、クラリネット/伊敷美希、ピアノ/奥平めぐみ、語り/諸見里彩子・会場=アイム・ユニバースてだこホール

リクオ 『リアル』発売記念ツアー 那覇篇・開場:18時30分/開演:19時・出演=リクオ(Vocal & Piano)・会場=Music Bar サウンドエムズ

リップサービス単独ライブ「フルハウス」・開場:18時30分/開演:19時・会場=沖縄市民小劇場あしびなー

世界で活躍するジャズ・ピアニスト2度目の沖縄ライブ・山中千尋ピアノトリオ・開場:19時/開演:19時30分・出演=山中千尋、畠山令、伊波大輔・会場=名護バードランド(名護市東江 4-24-9リサイクルショップあがりえ 3F・0980-43-0582)

ケツメイシツアー 2024 あっちこっちでマリアッチ♪・開場:16時/開演:17時・会場=沖縄コンベンションセンター展示棟

Gobble Up the Groove Tour 2024 - The Jive Turkey Rhythmic Expedition -・【1回目】開場:17時/開演:18時【2回目】開場:20時/開演:21時・会場=沖縄TopNote

普及公演 組踊の世界「執心鐘入」(ふきゅうこうえん くみおどりのせかい しゅうしんかねいり)・開場:14時~終演:16時・会場=国立劇場おきなわ

【募集中】学びを動画にする専門職「動画教材エディター養成コース」

7月21日・日曜日

ちむどん★夏まつり 先島ダンスリーグ2024・開催時間:13時〜16時・会場=マックスバリュ宮古南店 駐車場

美らさ・【1回目】開演:12時〜・【2回目】開演:14時〜・【3回目】開演:16時〜・【4回目】開演:18時〜・会場=イオン南風原店イベント広場

琉球忍者ショー 新・千代金丸伝説―主人公は"平凡な農民⁉"―・【1回目】開場:13時30分/開演:14時〜終演:15時・【2回目】開場:17時30分/開演:18時〜終演:19時・会場=レキオスシアターin美浜(中頭郡北谷町美浜8−10)

ぷちでぃあ主催ゆうみちゃん BirthdayLive・開場:16時30分・開演:17時・出演アーティスト=ていてい✕ポカリてぁ、VJ吉祥、DJマトン、DJ建兄、松ずん、Sub Story、ITUMEN、とかむぎ、petit diable・会場=Sounds Good NAHA

「那覇city飯フェス」in 首里城公園LIVE イベント・11:30~【LIVE】(松元杏奈&パウロ)♪三線・パーカッション・12:00~【キッズダンス】(COLORS DANCE SCHOOL)・12:30~【エイサー】(創作エイサー団体 竜神太鼓)・14:00~【LIVE】(松元杏奈&パウロ)♪三線・パーカッション・14:30~【エイサー】(創作エイサー団体 竜神太鼓)・会場=首里城公園内芝生広場

ダンスチャンネルALL JAPAN CHALLENGE CUP 2024 沖縄予選・開演:11時30分・会場=アイム・ユニバースてだこホール

DA!DA!DA!DA! Dance Navigation・開場:17時30分/開演:18時・内容=環バレエアートスタジオ30周年記念発表会 ・会場=おきなわ市民会館大ホール

オーケストラ演奏~吹小楽団くりすたる~・【1回目】14時〜・【2回目】16時〜・会場=沖縄アウトレットモール あしびなー あしびなー広場(豊見城市豊崎1−188)

【万座の夏休み】イベント&プログラム・ライブパフォーマンス・【1回目】開場:19時〜・【2回目】20時〜・出演=Cojaco、平良こずえ、みうとぅん、城間隆太、ほか※日替わりで出演者変更・会場=ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートアトリウムステージ(1階)またはガーデンプールサイド

ピカチュウがポケモンセンターオキナワに遊びにくるよ!・【開催時間】11時〜・12時〜・15時〜・会場=イオンモール沖縄ライカムポケモンセンターオキナワ エントランス

パラフレーズ主催イベント・開場:18時30分/開演:19時・出演=Paraphrase,真琉歌・会場=ライブハウスZIGZAG

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/TAIJI、HARUKA(1ST)YUYA・会場=GOLD DISC OKINAWA

アイム・ユニバースてだこホール&琉球交響楽団・夏のおんがく自由研究・【午前の部】受付:9時/公演:9時20分〜12時10分・【午後の部】受付:13時30分/公演:13時50分〜16時40分・会場=アイム・ユニバースてだこホール

漢那共同売店二人芝居「売店で生きる」・【1回目】開演:11時・【2回目】開演:14時30分出演=片山英紀、ジョーイ大鵞・会場=漢那共同売店(国頭郡宜野座村漢那165)

浦添ウインドゥ単独ライブ・開場:12時45分/開演:13時・会場=壺屋演劇場かさね

YUCO☆60th Anniversary Birthday Live・月の宴〜ツキノウタゲ〜Vol.7復活祭・開場:18時/開演:19時・出演=YUCO☆、maki、Tomo、しずく♪、miumiu、染川誠ノ助、平田出・ゲスト:時任良治、Key:中森優介、Gt :新城弘明、Ba:屋良星和、Dr:豊崎一生・会場=ライブハウスモッズ

Be dancestudio 発表会・開場:15時30分/開演:16時〜終演:19時・会場=石垣市民会館大ホール

YKK Live in ISHIGAKI・開場:19時/開演:20時・出演=城間健市 /長嶺良明 / 照喜名薫・会場=MUSIC&PUB CITY JACK(石垣市)

モンパチがやってくる イヤァ!サア!サア・MONGOL800 tropicaltour 2024・開演時間:未定・会場=徳之島文化会館

LINKL PLANET ReeeeeeeeeBUILD TOUR 2024・【昼公演】開場:14時/開演:14時30分・【夜公演】開場:18時/開演:18時30分・出演=LINKL PLANET:天川れみ、荒井芽依、安藤玲菜、石川恵里加、石田悠佳、大音奏依、佐藤咲菜、宮﨑菜々(50音順)・会場=桜坂セントラル

ケツメイシツアー 2024 あっちこっちでマリアッチ♪・開場:14時/開演:15時・会場=沖縄コンベンションセンター展示棟

ミヤコ、みやこ、宮古! 松原忠之 下地イサム・開場:17時30分/開演:18時・会場=ライブハウスOutput



7月22日・月曜日

ミルクキとワンチャイ・開場:19時30分・開演:20時・出演=MILK & COOKIE/ワンチャイコネクション・会場=那覇 AZAT FANFARE

ドッツワンマンライブ(ダンスミュージック)・開場:20時30分・開演:21時・会場=ライブハウスZIGZAG

ウーマンラッシュアワー村本のアメリカから一時帰国中のスタンドアップコメディLIVE NEXT LEVEL 沖縄・開場:18時30分/開演:19時・出演=ウーマンラッシュアワー村本大輔・会場=ライブハウスoutput

清水よう子 ジャズボーカルナイト・開場:19時30分/開演:20時・出演=清水よう子(vo)/カマンタ(pf)/村松志門(bs)・会場=Music Bar サウンドエムズ

【30日で弾ける初心者向けピアノレッスン 3弾セット】

7月23日・火曜日

お笑いOPA#10〜夏はシーブリーズでしょ!!〜・開場:19時/開演:19時30分・出演=オリオンリーグ、プロパン7・あきら本店・会場=アトリエ銘苅ベース

【万座の夏休み】イベント&プログラム・ライブパフォーマンス・【1回目】開場:19時〜・【2回目】20時〜・出演=Cojaco、平良こずえ、みうとぅん、城間隆太、ほか※日替わりで出演者変更・会場=ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートアトリウムステージ(1階)またはガーデンプールサイド

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SHIRO、YUUMI 、NANA ・会場=GOLD DISC OKINAWA

よろず演劇製作所vol.1『おきなわ』創作のための創作・開場:16時45分/開演:17時・会場=那覇文化芸術劇場なはーと小劇場

ブン岩崎ライブ&セッション・開場:19時30分/開演:20時・出演=ブン岩崎(sx)、たっちゅー(bs)、城間和広(dr)・会場=Music Bar サウンドエムズ

イハタケ超ワンマンライブ・開場:19時/開演:20時・会場=D-Set Cafe


7月24日・水曜日

7月24日にうるま市役所でエイサーやるってよ~??・演舞時間:18時30分〜21時・出演=うるま市青年連合会・会場=うるま市役所市民広場

ニュースペーBar泉崎コメディクラブ・開場:18時/開演:18時30分・会場=西原町さわふじマルシェ さわふじ広場 (西原町字小波津480番地)

第17回 日本高校ダンス部選手権 DANCE STADIUM沖縄大会・開演:調整中・会場=アイム・ユニバースてだこホール

コント de 落語 Vol.2・錦笑亭満堂 落語会・開場:18時30分/開演:19時・会場=CONTE(那覇市首里赤田1-17)

フォークソングライブ・開場:19時30分・開演:20時・出演=欣之介、Hama・会場=ライブハウスZIGZAG

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、AICHAN・会場=GOLD DISC OKINAWA

よろず演劇製作所vol.1『おきなわ』創作のための創作・【1回目】開場:10時45分/開演:11時・【2回目】開場:16時45分/開演:17時・会場=那覇文化芸術劇場なはーと小劇場

第17回日本高校ダンス部選手権 沖縄大会 スーパーカップ DANCE STADIUM・開場:12時30分/開演:13時・会場=アイム・ユニバースてだこホール

宮里政雄セッション・開場:19時30分/開演:20時・出演=宮里政雄(pf)/村松志門(sx)/上原淳(bs)・会場=Music Bar サウンドエムズ

沖縄プチ移住体験ができるリゾートバイト!お仕事検索・紹介なら【ダイブ】

7月25日・木曜日

あっち向いてピアノ こっち向いてピアノ・開催時間:10時〜17時・会場=南城市文化センター シュガーホール

【万座の夏休み】イベント&プログラム・ライブパフォーマンス・【1回目】開場:19時〜・【2回目】20時〜・出演=Cojaco、平良こずえ、みうとぅん、城間隆太、ほか※日替わりで出演者変更・会場=ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートアトリウムステージ(1階)またはガーデンプールサイド

イベント大交流会・開場:19時30分・開演:20時・出演=玉城百合香、山田ばさら、ホールズ・会場=ライブハウスZIGZAG

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、YUUMI・会場=GOLD DISC OKINAWA

HUGUES VINCENT 追悼ライヴ「ユーグさんありがとうね! お〜き〜な〜わ〜」・開場:19時30分/開演:20時・出演=岩瀬久美[sax]fromフランス、伊豆牧子[舞踏]from富山、上地gacha一也[double-bass]、その他...・会場=groove

木曜日のお笑いライブ「もくわら」・開場:19時15分/開演:19時30分・出演=よしもと沖縄芸人・会場=壺屋演劇場かさね

SING! SING! SING!・開場:19時30分/開演:20時・ACT=ムスキー・アルバボ・リー、サイバーパンク演歌歌手∑(シグマ)・会場=那覇 AZAT FANFARE

Output怪談ライブ異業種コラボスペシャル『都市伝説』『学校の怪談』・開場:19時/開演:19時30分・出演=小原猛、米八そばのヨシロー、赤丸(お笑い芸人)・会場=ライブハウスOutput

T-RYM(トリム)・開場:19時30分/開演:20時・出演=知念嘉哉(gt)/ジェフ蔵方(bs)/田場龍之介(dr)・会場=Music Bar サウンドエムズ

第5回沖縄県中学校ダンスコンテスト・開演:14時~終演:17時・会場=うるま市民芸術劇場 響ホール

小人数制だから細部まで行き渡る指導が自慢
浦添市の女性専用フィットネスジム・エクラ

7月26日・金曜日

仮面ライダーガッチャード ショー・【1回目】開演:11時〜・【2回目】開演:14時〜・会場=サンエーパルコシティ(2Fセンタープラザ)

ポリネシアン・フラフェスタ2024・【1回目】開演:19時〜・【2回目】開演:20時15分・会場=ホテルムーンビーチ 1F オールデイダイニング「コラーロ」前 特設ステージ

宮古島夏祭り2024・開催時間:18時〜21時・内容=ダンスパフォーマンス、歌謡ショー・フラダンス、第15音楽隊、琉球國祭り太鼓・会場=公設市場前(宮古島市平良字下里1番地)特設ステージ

Discotic Entertaiment Stage・E'njane LIVE・開場:20時/開演:21時30分(2stage)・会場=T-NEXT(浦添市屋富祖3−6−5 MR屋富祖ビル2階)

あっち向いてピアノ こっち向いてピアノ・開催時間:10時〜17時・会場=南城市文化センター シュガーホール

ラップイベント音魂・開場:18時/開演:18時30分・出演=RAITOと伝説のメガネ生物、カクマクシャカ、I miss it & むえやBOY、倍音兄弟、RED SOUL、Ryu-kiKinjo、NEXT LEVE、CoCo、MC RETRO、おくまゆういち、YoungBULLYZ、翔・会場=ライブハウスZIGZAG

ユキヒロ 毎金 LIVE・開場:18時30分/開演:19時30分・会場=LIVE cafe JULY

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、NANA、TINA(4TH)・会場=GOLD DISC OKINAWA

HUGUES VINCENT 追悼ライヴ「ユーグさんありがとうね! お〜き〜な〜わ〜」・開場:19時30分/開演:20時・出演=岩瀬久美[sax]fromフランス、伊豆牧子[舞踏]from富山、チングルマ(安田陽・野村健太・上地一也)、宮里青志[electronics]、その他...・会場=groove

琉大ジャズ研 お披露目ライブ・開場:18時30分・開演:19時・会場=Music Bar サウンドエムズ

佐々木麻衣&田里友・紀ジョイントリサイタル・開場:18時30分/開演:19時・出演=カウンターテノール/田里友紀、ソプラノ/佐々木麻衣・会場=アイム・ユニバースてだこホール

ヒッチコックワンマンツアー『帝王切開』・開場:14時30分/開演:15時・会場=桜坂セントラル

マチルダ5ヶ月連続リリースワンマンツアー『エゴ的芸術至上主義』・開場:18時30分/開演:19時・会場=桜坂セントラル

【募集中】学びを動画にする専門職「動画教材エディター養成コース」

7月27日・土曜日

伝統芸能ステージ「エイサー」・【午前の部】開演:11時〜・【午後の部】開演:14時〜・出演=名桜エイサー・会場=海洋博公園おきなわ郷土村 ゆくい処

WUBZ・開演:20時〜終演・26時・9人のDJとプロデューサー=グレム?、タイヨテスン、蓮(レン)、ライトブリンガー、クリプテック、 RVYZ(保留中)、うさぎ、ひぃ_nn0、海の輝き・会場=沖縄Remy's

ポリネシアン・フラフェスタ2024・【1回目】開演:19時〜・【2回目】開演:20時15分・会場=ホテルムーンビーチ 1F オールデイダイニング「コラーロ」前 特設ステージ

Oldies Summer Night・開場:19時/開演:19時45分・出演=pearl village mountain・会場=石垣島 CITY JACK

宮古島夏祭り2024・開催時間:18時〜21時・内容=ダンスパフォーマンス、書道パフォーマンス、ミス宮古島発表会、東西大綱引・会場=公設市場前(宮古島市平良字下里1番地)特設ステージ

城間健市 LIVE・開場:18時/開演:19時・会場=LIVE cafe JULY

The Yuka Takara Experience ~Divas Edition~・開場:16時30分/開演:17時・出演=高良結香・BAND/中村亮(dr)/熊木敏郎/高尾英樹(bs)/瀬川真悟(pf)/眞榮城智恵(bgv)/Special guest 石嶺聡子・会場=Music Bar サウンドエムズ

オールジャンルバンドICUバンドライブ・開場:19時/開演:20時・会場=ライブハウスZIGZAG

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、AICHAN、NANA・会場=GOLD DISC OKINAWA

第3回日米合同演奏会・開場:15時/開演:16時・出演=米国海兵隊第3海兵遠征軍音楽隊、航空自衛隊南西航空方面隊・会場=那覇文化芸術劇場なはーと

Girls Vocal Showcase Vol.4: Acoustic・開場:19時30分/開演:20時・出演=Mai & Keiichi、ユカリロMEN、Serika・会場=7th Heaven Koza

島袋恵美子CD「琉華」発売記念ライブツアー・開場:18時/開演:18時30分~終演:20時・ゲスト=島袋辰也、松田一利、村吉茜・会場=沖縄市民小劇場あしびなー

Limited Express (has gone?) 沖縄2DAYZ・開場:18時・出演=Limited Express (has gone?) 、生ず、EMPATHY、AKKANBABYS、ANTI USE HEADZ、HELL型、R.A.G.S・会場=GIG STUDIO 騒音舎(中央2丁目7-37 2F NEO POGOTOWN)

GEMS 25th ANNIVERSARY LIVE in MOD'S・開場:18時/開演:19時・出演バンド=GEMS/Bass. Jimi、Guitar. Mark、Drums. Yoshihiko、Vo. Taka・MIX-4/Guitar. Hide、Bass. Shofuku、Drums. Yoshihiko、Vo. Taka・INFREE/Vo. Seichan、Vo. Kimiko⤴、Gt. Maclin、Gt. Toru、Ba. Chihiro、Key. Eiji、Ds.Yoshihiko・会場=ライブハウスモッズ

観て楽しむ手話コメディ 劇団アラマンダ 『民宿アラマンダ~弟の夢と家族の想い』・開場:18時30分/開演:19時・出演=:大屋あゆみ、又吉広人、マエショー(ピーチキャッスル)、ゆか(ハイビスカスパーティー)、島袋忍、リョウジ(ハナフラワー)、寺崎ガザオ、田仲メリアン(ゲスト)・会場=沖縄県男女共同参画センター てぃるる ホール

沖縄県立芸術大学 音楽学部 第13回 学内演奏会・開場:16時30分/開演:17時・出演=大学院・内容=室内楽・会場=沖縄県立芸術大学奏楽堂ホール(首里当蔵キャンパス)

ガクアルFESTA2024夏高校生ダンスコンテスト・開始:12時30分~終了:17時・会場=うるま市石川会館

ぜんぶ君のせいだ。・開場:16時/開演:16時30分・会場=ライブハウスOutput

ヒッチコックワンマンツアー『帝王切開』・開場:14時30分/開演:15時・会場=桜坂セントラル

マチルダ5ヶ月連続リリースワンマンツアー『エゴ的芸術至上主義』・開場:18時30分/開演:19時・会場=桜坂セントラル

かぐやひも Folk Live #333・開場:19時・開演:20時・会場=D-Set Cafe

沖縄地下音楽 PRESENTS・リミエキがやって来る ヤア!ヤア!ヤア!コザだのに久米騒動・夏の乱 1st・開場:18時・出演=Limited Express (has gone?)、ANTI USE HEADZ、AKKANBABYS、EMPATHY、HELL型、生ず、and more...・会場=GIG STUDIO 騒音舎(沖縄市中央2-7-37・2階)

IFBB PROFESSIONAL LEAGUE × FWJ・PAN PACIFIC OKINAWA OPEN 2024・開場:10時30分/開演:11時10分・会場=かでな文化センター



7月28日・日曜日

GEEPLA vol.4・開場:17時/開演:17時30分・出演=Alter E5、イエデス〼、GooLD、Hyperion、Meoooow!、会場=Sounds Good NAHA

オキナワロマンチカカヨウショウ・開場:18時/開演:18時・会場=Garage Bar JJ(宜野湾市新城2丁目39−8)

陸上自衛隊宮古駐屯地・みやーく ふれあいコンサート・開場:14時/開演:15時〜終演:16時・会場=マティダ市民劇場(宮古島市)

Good Enough・開場:16時/開演:16時30分・出演=MinakoBAN、Ciganis、 Carol ROKAPUNKs、ANOTHER STARTING LINE、Takumi、MASKING THE KID、ザ•カメハマズ・会場=GIG昭和

コザ・ミュージックタウン17周年イベント A Park・開場:12時・イベント終了:19時・会場=ミュージックタウン音市場

第22回金武町青年エイサーまつり・演舞開始時間:18時〜・会場=金武地区公園(国頭郡金武町金武7758)

よしもと沖縄一人芸No.1決定戦『PG杯(ピージーカップ)』・開場:16時45分/開演:17時・出演=空馬良樹 他よしもと沖縄芸人・会場=ライブハウスOutput

よしもと沖縄若手お披露目ライブ『かおみせ』・開場:19時45分/開演:20時・出演=初恋クロマニヨン、ありんくりん 他よしもと沖縄芸人・会場=ライブハウスOutput

オキナワロマンチカカヨウショウ・開場:18時/開演:18時・会場=Garage Bar JJ(宜野湾市新城2丁目39−8)

陸上自衛隊宮古駐屯地・みやーく ふれあいコンサート・開場:14時/開演:15時〜終演:16時・会場=マティダ市民劇場(宮古島市)

【万座の夏休み】イベント&プログラム・ライブパフォーマンス・【1回目】開場:19時〜・【2回目】20時〜・出演=Cojaco、平良こずえ、みうとぅん、城間隆太、ほか※日替わりで出演者変更・会場=ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートアトリウムステージ(1階)またはガーデンプールサイド

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/TAIJI、HARUKA(1ST)YUYA・会場=GOLD DISC OKINAWA

Saxorians session presents JI GA JI SAN VOL.4・開場:15時/開演:16時・SAXORIANS SESSION are=じょじょ(Sax)、高良岳(Sax)、かっちゃん(Sax)、池田明穂(Key)、ジェフ蔵方(Bass)、川原大輔(Drum)、川崎馨子(Perc)、知念嘉哉(Gt.)・会場=ライブハウスモッズ

オリジンお笑いライブ・喜笑転結 vol.340・開場:18時30分/開演:19時・出演=ぼっち、へっしー、もんぶらん、やんぴー、あつきにいにい、すっとこどっこい、TOMOKI、いってきます、わに先生、スズカサーキット、めーばーカリー、しんとすけ、ノーブレーキ、こきざみインディアン、Kジャージ・会場=アイム・ユニバースてだこホール小ホール

コザお笑い劇場~夏の漫才まつり~・開場:15時30分/開演:16時・会場=沖縄市民小劇場あしびなー

Concert for KIDS ~0才からのクラシック®・開場:10時30分/開演:11時・出演=鵜木 絵里(ソプラノ)、神谷 未穂(ヴァイオリン)、浜 まゆみ(マリンバ)、中川 賢一(ピアノ)・会場=名護市民会館大ホール

トロンボーンカルテット ルーク結成10周年コンサート・開場:15時30分・開演:16時・出演=平井七央子(tb)/比嘉直樹(tb)/又吉智教(tb)/三好達矢(tb)/鶴田陸(tb)/井上真紀子(tb)/上田勇貴(pf)/つよぽん(perc)・会場=Music Bar サウンドエムズ

街録ch沖縄トークライブ!・開場:11時30分/開演:12時~終了:14時・出演=街録chディレクター 三谷三四郎・会場=ライブハウスOutput

Limited Express (has gone?) 沖縄2DAYZ・開場:18時・出演=Limited Express (has gone?) 、虐げられた民、ワンチャイコネクション、SOW THREAT、NEED LEAD USER、Acher Acher・会場=Cafe The Hologram City(那覇市久米2-16-48 地下1F)

ヒッチコックワンマンツアー『帝王切開』・開場:14時30分/開演:15時・会場=桜坂セントラル

マチルダ5ヶ月連続リリースワンマンツアー『エゴ的芸術至上主義』・開場:18時30分/開演:19時・会場=桜坂セントラル

沖縄地下音楽 PRESENTS・リミエキがやって来る ヤア!ヤア!ヤア!久米騒動・夏の乱 2st・開場:18時・出演=Limited Express (has gone?)、ワンチャイコネクション、NEED LEAD USER、SOW THREAT、虐げられた民、and more...・会場=The Hologram City(那覇市久米2-16-48 地下1F)

「肝高の阿麻和利」7月公演・【1回目】開演:12時~終演:16時30分・【2回目】開演:17時~終演:19時30分・会場=うるま市民芸術劇場 響ホール

30日間完全保証付き!ミラブル plusはこちら

7月29日・月曜日

玉ライブVOL.31・開場:18時/開演:19時30分・出演=オリオンリーグ:玉代勢、まーちゃん、たろう・会場=カレー屋タケちゃん(那覇市壺屋1−18−38)

Hitoshi & Arita・開場:18時30分/開演:19時30分・会場=ライブハウスモッズ

THE RAMPAGE NEW SINGLE Release Fan Meeting・【1回目】開催時間:14時〜・【2回目】開催時間:16時〜・メンバー=陣/神谷健太/与那嶺瑠唯/山本彰吾/川村壱馬/浦川翔平/藤原樹/鈴木昂秀・会場=イーアス沖縄豊崎 1階イーアスコート

 


7月30日・火曜日

【万座の夏休み】イベント&プログラム・ライブパフォーマンス・【1回目】開場:19時〜・【2回目】20時〜・出演=Cojaco、平良こずえ、みうとぅん、城間隆太、ほか※日替わりで出演者変更・会場=ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートアトリウムステージ(1階)またはガーデンプールサイド

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SHIRO、YUUMI 、NANA ・会場=GOLD DISC OKINAWA

イハタケ超ワンマンライブ・開場:19時/開演:20時・会場=D-Set Cafe

 

検査や薬だけに頼らず、
患者さんひとりひとりの丁寧な診察、
生活指導を私達は大切にしていきます。
浦添市宮城・みやざと内科クリニック

7月31日・水曜日

初恋クロマニヨンネタライブ「初恋と」・開場:19時/開演:19時30分・出演=初恋クロマニヨン、カシスオレンジ、リップサービス

アコースティックライブ・開場:19時30分/開演:20時・出演=朝蛍、悠士、aile・会場=ライブハウスZIGZAG

オールディーズライブ・開店:18時・【1st STAGE】19時~・【2st STAGE】20時15分~・【3rd STAGE】21時30分~・【4th Stage】22時50分~・【5th STAGE】24時05分〜ステージの時間はそれぞれ35分〜40分・出演=Vocal/SATORU、YUYA、AICHAN・会場=GOLD DISC OKINAWA

きんくる「オキナワンコント2」公開収録・開場:18時45分/開演:19時15分〜終演:20時45分・出演=けいたりん、じゅん選手、わさび、首里のすけ、ありんくりん、真栄城美鈴・<MC>津波信一、MEIRI、大谷奈央アナウンサー・会場=てんぶす那覇 テンブスホール

まーちゃんバンドの情熱☆島唄ライブ・開場:19時/開演:20時・出演=まーちゃんバンド:唄&三線: まーちゃんうーぽー、ギター: 清弥(Seiya)、踊り: ひゆり・会場=石垣島 CITY JACK

王若琳 / Joanna Wang Japan Tour 2024・開場:19時/開演:19時30分・出演=王若琳 / Joanna Wang(Vo.G)・会場=桜坂劇場ホールB


 

※ライブにお出かけの際は必ずホームページ、若しくは会場へ直接電話をして確認して下さい。

←2024年6月2024年8月→

Copyright© 沖縄エンターテイメント情報 , 2024 All Rights Reserved.